Беспружинные матрасы для детей и взрослых

  • 27 августа 2018 17:50:47

Родители очень заботятся о здоровье малыша и с первых дней покупают ему самое лучшее для спокойного сна:

  • постельку из натуральных тканей;
  • дышащий беспружинный матрасик с достаточной жесткостью;
  • кроватку с ортопедическим ламелевым дном.

В нашем интернет-магазине вы можете найти большой ассортимент товаров для детского сна и бодрствования. Мы доставим их в любую точку Украины. Но как же быть с родителями наших маленьких клиентов? Сегодня мы расскажем, какой матрас обеспечит удобный и крепкий сон именно вам.

Почему матрасы для новорожденных без пружин?

Вы заметили, что матрасики для новорожденных и детей без пружин? А задумывались ли вы, с чем это связано? Матрасы с пружинными блоками, особенно типа «боннель», не способны реагировать адекватно оказываемому давлению, а значит – обеспечивать соответствующую поддержку позвоночнику. Варианты с независимыми пружинами небольшого диаметра более предпочтительны. Но хирурги-ортопеды все же рекомендуют отдавать предпочтение беспружинным матрасам из качественных материалов.

Они способны принимать форму тела, хорошо вентилируются и не создают парникового эффекта, обеспечивают качественный ночной отдых и здоровье спины.

А какой матрас покупать родителям?

Такой подход справедлив не только для малышей, но и для их родителей. Но на себе старшее поколение почему-то экономит, хотя «взрослые» вещи служат намного дольше. Помните, главное для малыша – это здоровые, счастливые, отдохнувшие родители. Поэтому каждой семейной паре просто необходимо купить беспружинный матрас 160х200, который идеально подойдет для двухспальной кровати. Поскольку размер стандартный, недостатка в вариантах на любой кошелек вы не испытаете. И чтобы не тратить время зря, не стесняйтесь задавать вопросы консультанту в выбранном интернет-магазине.

Если ваше собственное здоровье такой себе аргумент, подумайте о том, что молодая мама часто лежит на своей кровати с малышом и иногда даже спит. Поэтому матрас должен быть комфортным и безопасным.

И еще один лайфхак для наших дорогих читателей. Если вы все же решились на такие важные для своего здоровья перемены, не торопитесь перепродавать или выкидывать старый пружинный матрас 160*200. Боннель с единым пружинным блоком станет отличным батутом для малышей до 20-30 кг. А когда придет время менять беспружинного друга, его тоже можно оставить в качестве мата для кувырков и подвижных игр.