Что купить в подарок на крестины?

  • 02 августа 2018 15:45:33
Таинство крещения – один из самых знаменательных обрядов в жизни каждого человека. Для родителей ребенка это важный праздник, а для крестных – еще и большая ответственность. Поэтому узнать об обряде и позаботиться о подарках нужно заранее. Ведь презенты в этот день должны быть особенными и наделенными смыслом. Идеальным вариантом будут тематические подарки напрямую связанные с великим событием – представлением малыша Богу.

Презенты, которыми крестные родители одаривают маленького крестника, в будущем должны помогать его духовному развитию. Лучше, если это будет памятная вещь, которую можно хранить долгие годы как напоминание о светлом празднике. Купите подарки и родителям крестника. Например, загляните на https://darunok.ua/catalog/podarki/ – здесь много интересных презентов и идей для сюрприза.

Для родителей

Этот день запомнится и вам, и кумовьям на всю жизнь. Пусть о нем напоминает и приятный сюрприз, преподнесенный вами:

  • милая вещица для украшения дома – статуэтки, колокольчики, стильные картины, элегантные песочные часики;
  • настольная игра из подарочной серии, для веселого семейного досуга;
  • хорошая посуда – необычная ваза для фруктов, кувшин для сока, конфетница, сахарница.

Эти презенты постоянно будут на виду, напоминая о празднике. А за настольной игрой вы теперь будете собираться вместе одной большой и дружной семьей.

Что подарить ребенку на крещение

Из классических и самых удачных вариантов – нательный крест. Если хочется найти более оригинальный подход – купите малышу ладанку. Ее, как и крестик, обычно выбирают из серебряных или золотых изделий. Допустимы также деревянные крестики, или изготовленные из сплавов металла. Чаще этот атрибут для обряда покупает крестный отец.

Крестная мать обязательно должна принести в церковь крыжму. Это полотенце (или отрез хорошей ткани) считается залогом счастливой судьбы для малыша. В него ребенка заворачивают после того, как священник опустит ребенка в купель. Если верить приметам, крещение без крыжмы сулит ребенку прожить всю жизнь в бедности. После обряда в этой ткани будут храниться крестильные свечи и прядка волос малыша.

Помимо этих обязательных презентов, дополнительно можно купить ребенку икону с изображением ангела-хранителя, Матери Божьей или покровителя детей – Святого Николая.

Вот таким получился наш список подарков на крестины – выбрать точно есть из чего.