Когда актуален прокат детских колясок?

  • 13 августа 2019 12:29:22

Родителям новорожденного младенца приходится думать о приобретении огромного количества необходимых вещей – памперсов, пелёнок, бутылочек, гардероба, игрушек. Однако приоритет в этом перечне традиционно принадлежит кроватке и детской коляске. Если ещё 100 лет назад наши прабабки носили младенцев исключительно на руках или приматывали к телу с помощью платка, то сегодня прогулка с ребёнком на руках выглядит скорее исключением из правил.

Близкий контакт с матерью, ощущение тепла материнского тела младенцу, безусловно, жизненно необходимы. Однако постоянное ношение ребёнка на себе в рюкзаке или слинге может оказать пагубное влияние на здоровье и матери, и младенца. Лишняя нагрузка на позвоночник, смещённый центр тяжести могут стать причиной сложных заболеваний опорно-двигательного аппарата. Поэтому большинство молодых мам предпочитает пользоваться средствами механизации.

Но и тут не все так однозначно и просто. Ведь коляску можно купить, а можно взять напрокат. Давайте разберемся в плюсах и минусах каждого варианта.

купить коляску

Прокат

На сайте проката товаров для детей представлен огромный ассортимент детских колясок разных конструкций и расцветок. С помощью проката родители могут вовремя реагировать на растущие потребности ребёнка, выбирая модель, наилучшим образом подходящую для возраста. Когда ребёнок до 5 раз в день выносится на прогулки, во время которых он только спит, это может быть коляска, обеспечивающая максимальную защиту от внешних факторов. Когда ребёнок подрос, и во время прогулки проявляет повышенную активность, это должна быть мобильная прогулочная коляска, которая прослужит до трёхлетнего возраста.

Удобна во многих отношениях коляска-трансформер, выполняющая функции прогулочной коляски и люльки. В качестве дополнительного средства перемещения многие обзаводятся ещё и «тросточкой». Для длительных прогулок такая коляска не годится, поскольку не может обеспечить правильной осанки, но для поездок или походов в магазин просто незаменима.

Зная, сколь велика нагрузка на семейный бюджет молодых родителей, легко понять, почему такой популярностью пользуется интернет-запрос «прокат детских колясок Киев». Ребёнок растёт очень быстро, и уже завтра коляска, за которую плачены немалые деньги, останется не у дел. Куда практичнее взять необходимое напрокат, уплатив лишь часть стоимости. Вещь будет находиться в распоряжении семьи до тех пор, пока в ней имеется необходимость, после чего сможет послужить ещё кому-то.

Также прокат незаменим для путешественников и гостей Киева, Харькова или другого города.

прогулочная коляска

Покупка

Если Вас смущает, что вещью пользовался кто-то ещё, если Вы боитесь испортить прокатную коляску или оставлять залог - лучше изыскать средства и купить новую. В этом случае после окончания эксплуатации ее можно легко продать на кидстафф, олх или любом другом сайте/форуме. Выгода покупки и в том, что можно выбрать именно ту модель и тот цвет, который хочется, а не выбирать из товаров, доступных в прокате. Объективно сравнивать экономическую целесообразность покупки и аренды сложно, ведь Вы не можете точно сказать, как долго будете пользоваться товаром. 

Хотите быть уверены, что не пожалеете о покупке? Проведите свой личный тест-драйв: возьмите желаемую модель в аренду, а потестировав делайте осознанную покупку. Но к сожалению, прокат колясок доступен в Киеве, Харькове, Днепре и других крупных городах, а в маленьких пгт и поселках остается только один вариант: купить коляску новую или бу.

прокат колясок

Подводя итог отметим, что и покупка, и прокат - это рабочие способы решения колясочного вопроса. И взвесив все плюсы и минусы осознанно принимайте свое решение. Если хотите купить средство передвижения для малыша - приходите в Манюню. Решили взять в аренду, наша команда рекомендует прокат в Киеве от "Ка-ля-Ка-ля-Ка-ля".