Школьные рюкзаки. Как выбрать подходящий среди магазинного разнообразия?

  • 03 июля 2018 15:56:55

Чем ближе конец лета и первое сентября, тем актуальнее для всех родителей тема школьных рюкзаков, спортивных форм, канцтоваров. На нашем сайте вы можете найти только детские рюкзачки, которые подойдут малышам в детский сад.

А если вам нужен ранец для школьника, то придется выбирать на других сайтах, например, https://babytoys.ua/shkolnye-tovary/ryukzaki/

Какие бывают рюкзаки для школы?

Ранцы стали очень популярными в последние годы. С ними ходят не только первоклашки, но и ученики выпускных классов. Увы, когда дети дорастают до того, чтоб самостоятельно выбирать сумку для учебников, они руководствуются в первую очередь красотой, модой, актуальностью. Отсюда клёвые, но невместительные кожаные рюкзачки с вышивкой и пайетками, шипами и узкими лямками.

Но пока балом правят родители все должно быть по правилам. Школьный рюкзак с ортопедической спинкой, немаркий, вместительный и много-много отделов. Редкая мама сейчас разрешит своему чаду носить за плечами портфель с мягкой спинкой. Но есть и другая сторона вопроса, если он ортопедический, да ещё и с каркасом, будьте готовы, что вес существенно возрастет.

Есть ещё один подвид – походные и спортивные ранцы. Они удобные и вместительные, износостойкие и грязеотталкивающие. Но все же они не предназначены для школы и детских плеч. Поэтому если вы хотите сэкономить на докторах, сберечь малышу красивую осанку и здоровую спину – выбирайте ортопедический рюкзак хотя бы в младшей школе.

На что обратить внимание при выборе ранца

Количество цветов, моделей и героев, изображённых на портфелях – огромно как никогда раньше. Мальчики могут выбирать между МакКвином и Бетменом, девочки между Феями и милыми зверушками. Но на какие функциональные моменты надо обратить внимание.

  • Вес рюкзака. Не забывайте, что туда нужно сложить ещё и книги.
  • Широкие лямки. Чем шире, тем равномернее распределяется давление и нагрузка, тем меньше устают плечи.
  • Наличие светоотражателей. Особенно если ребенок ходит в школу/со школы сам в темное время суток.
  • Количество отделений. Чтоб можно было положить отдельно тетради и книги, краски и пенал.
  • Удобные и крепкие застежки. Будет печально, если бегунок на змейке сломается в первый же день после покупки.

Чтобы покупать качественные школьные рюкзаки для своих малышей, лучше проверить все самостоятельно, потрогать ткань, ощутить вес. Но если вы цените комфорт и не любите шоппинг-забеги, можно почитать инструкцию в интернет-магазине, задать все интересующие вопросы менеджеру и заказать ранец с доставкой на дом.