Первое приданое для будущей крохи: обо всем лучше заботиться своевременно!

  • 06 августа 2014 16:13:38

Всем известно, что ребенок – это не только масса положительных эмоций и неостанавливающаяся фотосессия. Это еще и дополнительная статья расходов, которая хотя и желанная, но может оказаться достаточно ощутимой. Для того чтобы траты были минимальны, но ребенок имел все необходимое стоит придерживаться простого списка:

  • - купить детскую кроватку для сна;
  • - приобрести коляску для прогулок;
  • - гигиенические средства для ухода, а также одноразовые или многоразовые подгузники;
  • - пеленки и одежда в нескольких размерах.

Всего перечисленного вполне достаточно для нескольких первых месяцев. А самое главное – все эти покупки можно совершить еще до родов. Такой подход позволит будущей маме самостоятельно выбрать именно то, что она считает лучшим для своего малыша, и быть уверенной в том, что карапуз не будет ни в чем нуждаться.

Оборудуем место для сна

При выборе кроватки надо учесть несколько моментов:

  • - Вам нужна модель с возможностью укачивания или нет?
  • - Вы хотите, чтоб кровать трансформировалась в манеж и шла в комплекте с пеленальным столиком?
  • - Вы планируете иметь несколько детей и рассчитываете, что детские вещи будут передаваться им по наследству?

Если Вы еще сомневаетесь: купить детскую кроватку или сэкономить и укладывать малыша в коляске или в родительской кровати, то стоит учесть один важный момент. Кроватка – это самое безопасное место для новорожденного. Выйти в другую комнату, заняться делами по хозяйству – оставляя ребенка в кроватке, Вы можете делать все, что угодно, не опасаясь, что малыш случайно освоит новый навык и нанесет себе вред. Единственное что – не стоит экономить и приобретать самые-самые дешевые модели. Дело в том, что уже годовалый карапуз может активно прыгать в кроватке, тем самым расшатывая ее крепления и давая существенную нагрузку на ее дно. Делая выбор в пользу прочной детской кроватки, Вы не только сможете передать ее другим детям или племянникам, но и при желании – впоследствии продать, как бывшую в употреблении.

Вместе с кроваткой стоит поискать детское постельное белье. Безусловно, Вы можете попробовать его сшить самостоятельно. Но получится ли у Вас найти действительно безопасные, неаллергенные ткани и сделать работу без грубых швов? Современное детское постельное белье проходит все стадии проверки и безопасно для новорожденных. Оно практично, красиво и в наборе идет все необходимое, включая мягкую защиту боковых стенок и декоративный балдахин. Вам останется только выбрать подходящую расцветку и комплектацию, а затем тщательно выстирать и выгладить его – и вот место для сна будущего малыша уже готово!

Гигиена: брать или не брать многоразовые подгузники?

Средства для купания и ухода за малышом каждая мама обычно подбирает индивидуально. А современные одноразовые подгузники, безусловно, существенно облегчают маме первые недели после родов. Но когда жизнь немного входит в накатанную колею, обычно подключаются бабушки, которые абсолютно уверены, что одноразовые подгузники как минимум вселенское зло и настаивают на переходе на традиционные пеленки. Сегодня есть прекрасная альтернатива, которая сбережет мир в Вашей семье, не обременит Вас лишней работой и, безусловно, украсит карапуза. Это многоразовые подгузники. Они производятся из натуральных тканей, легко стираются и не протекают. Приобретя несколько комплектов, Вы сможете организовать одну стирку в день, что будет не очень трудоемко. А Вы будете уверены в том, что Ваш малыш полностью защищен от любых неприятностей.

Делайте покупки заранее, оценивайте различные варианты, и Вы не только сумеете подобрать самое лучшее приданное для будущего ребенка, но и сделаете это с минимальными затратами!